Найти работу в Саратове

Саратов  


10 февраля 2015  Соискателям

О том, как выбирать профессию

Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области.

О том, как выбирать профессию, узнали школьники Волжского района.

В феврале 2015 года в рамках акции «Фестиваль профессий – 2015» состоялось профориентационное мероприятие «Я выбираю профессию» для учащихся 9-х классов средней школы № 66. Мероприятие организовано и проведено отделом содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов.

В ходе встречи профконсультантом были освещены аспекты правильного выбора будущей профессии. Учащиеся получили информацию о стратегии выбора профессии, существующих типах и классах профессий, специальностях, востребованных на рынке труда. Также им была предоставлена возможность пройти профориентационное тестирование с целью определения способностей и склонностей к определенным видам деятельности и получить индивидуальную консультацию специалиста-профконсультанта.

В заключение мероприятия выпускникам выданы информационные буклеты «Шпаргалка для выбора профессии», «Вы заканчиваете школу. Что дальше..?!».

Участники мероприятия проинформированы об услугах службы занятости по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и о возможности получения государственных услуг через портал (http://64.gosuslugi.ru).

В мероприятии приняли участие 75 человек.

Директор ГКУ СО «ЦЗН г.Саратова» К.И. Сатаров

Солоница М.А.,

49-73-19